Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мужчины Общественной палаты Химок поздравили женщин округа с праздником

Мужчины Общественной палаты Химок поздравили женщин округа с праздником

09.03.2017

Представители Общественной палаты Химок с самого утра праздничного дня 8 марта начали поздравлять женщин. Мужчины-общественники присоединились к акции «Женщины Подмосковья».

"Любую женщину хочется поздравить с этим праздником, потому что на них лежит такая же огромная нагрузка, как и на нас - мужчинах, и во всех делах они наша поддержка, надежда, опора и источник вдохновения" - прокомментировал член Общественной палаты Евгений Твеленев.

Праздник пришел домой к химчанкам. Первыми получили поздравления Тамара Михайловна Кошелева - за ее спиной 50-летний стаж работы врачом-педиатром и Тамара Ивановна Ефремова, которая полвека проработала в медпункте института культуры на Левом берегу. Накануне битвы под Москвой в 1941 году в ее дом в деревне Владышино на Сходне постучался раненый разведчик. За один час Тамара Ивановна вместе с семьей перебинтовали советского солдата. Это было крайне опасно — кругом были немцы. Всю жизнь после войны Тамара Ивановна пытается узнать судьбу разведчика. Но никаких зацепок нет. По словам ветерана, главное качество для любой женщины — душевность.

"Я, как медик, считаю, что не столько можно вылечить человека лекарствами, сколько душевным теплом и добротой можно помочь человеку."


Члены Общественной палаты решили поддержать женщину в поисках. Теперь в планах обратиться в военный комиссариат и попытаться узнать, что это был за человек и как сложилась его судьба. 

Также цветы получили прохожие женщины на улицах города. Все они услышали приятные слова и получили в подарок тюльпаны.

Возврат к списку