Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Клинские общественники провели мониторинг оказания паллиативной помощи

Клинские общественники провели мониторинг оказания паллиативной помощи

10.04.2019 Тематика: Здравоохранение
Члены комиссии по здравоохранению, социальной политике и качеству жизни Общественной палаты г.о.Клин Галина Королева и Ирина Подгорнова провели мониторинг по оказанию паллиативной помощи.

«Если человека нельзя вылечить, это не значит, что ему нельзя помочь» — из этого постулата исходят специалисты Клинского центра социального обслуживания населения и медицинские работники клинского здравоохранения. 87 человек получают социально-медицинскую помощь в специализированных отделениях на дому Клинского ЦСО. В отделениях паллиативной помощи Зубовской больницы в пос.Зубово и Решетниково при наличии 50 коек за 3 года около тысячи человек получили жизненно необходимую помощь по облегчению и купированию боли, поддержания комфортного состояния в термальной (последней) стадии жизни человека.

В отделении имеется кабинет паллиативной помощи, необходимое оборудование, медикаменты и расходные материалы, вкусное питание, уютная обстановка. Одна из пациенток 88 лет на вопрос общественников: «Как Вы себя чувствуете?»- ответила: «Я попала в райский уголок!».

Возврат к списку