Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Мониторинг питания в дошкольных образовательных учреждениях Коломенского городского округа

Мониторинг питания в дошкольных образовательных учреждениях Коломенского городского округа

29.01.2018 Тематика: Общество

В ноябре 2017 г., в соответствии с планом работы Общественной палаты г.о. Коломна, была сформирована рабочая группа из числа членов двух комиссий и составлен опросный лист для мониторинга по вопросу питания в дошкольных образовательных учреждениях города. Но, в связи с объединением двух общественных палат города и района в последний момент пришлось приостановить общественную проверку. После объединения двух структур, вопрос остался актуальным и, комиссии продолжили работу.

25 января 2018 года председатели комиссий Баканов М.В. и Бородина М.В. в рамках работы межкомиссионного взаимодействия по вопросу организации питания в дошкольных образовательных учреждениях Коломенского городского округа встретились с руководителем Роспотребнадзора  Ильичевым Сергеем Петровичем. Обсудили вопросы организации дошкольного питания, какие существуют проблемы, необходимые пути решения направленные на улучшение предоставляемых услуг питания в общеобразовательных учреждениях округа.

В этот же день председатели комиссий встретились с медицинскими работниками, отвечающими за питание в учреждениях образования, представителями управления образования и с руководством организации, предоставляющей услуги по организации питания в дошкольных и школьных образовательных учреждениях города. Сотрудниками отделений организации медицинской помощи детям и подросткам были заданы вопросы генеральному директору компании «ШАТУРА» о качестве поставляемых продуктов: о несоответствии требованиям поставляемого мяса, рыбы и овощей. Руководством компании по организации питания было озвучено, что они работают в соответствии с условиями контракта, который был заключен по результатам торгов. На встрече представитель Роспортебнадзора озвучила, что техническое задание государственного контракта по организации услуг питания требует пристального внимания и доработки всеми участниками, вовлечённых в процесс организации питания школьных и дошкольных учреждений.

Представители рабочей группы Общественной палаты Коломенского г.о. проведут общественный мониторинг реализации права детей на обеспечение качественным полноценным питанием в общеобразовательных учреждениях с привлечением общественных организаций, общественных советов образовательных организаций, родительской общественности.

Возврат к списку