Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Обучение волонтёров сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для Абилимпикс - 2019

Обучение волонтёров сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для Абилимпикс - 2019

06.09.2019
6 сентября 2019 года в ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет» г. Коломна, прошло обучение волонтёров сопровождению лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья для проведения V Московского областного чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».
Обучающиеся – это студенты и сотрудники образовательных организаций, прошли дистанционный, очный теоретический и практический курс по методическим рекомендациям Национального центра.
Об этике чемпионатов «Абилимпикс» рассказала член комиссии по образованию, науке, воспитанию молодежи, развитию добровольческих движений и спорту Общественной палаты Коломенского городского округа Штыркова Татьяна Владимировна.
Волонтеры активно принимали участие в практических тренинговых занятиях по сопровождению лиц с различными нозологиями, участвовали в обсуждении и делились впечатлениями о полученном опыте.
160 волонтеров прошли обучение и получили сертификаты. Все они будут присутствовать на 28 площадках чемпионата 12 сентября и помогать участниках и организатором в проведении соревнований.

Возврат к списку