Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Контроль строительства 4 новых корпусов школ, которые стали структурными подразделениями МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9» и МБОУ «СОШ 20»

Контроль строительства 4 новых корпусов школ, которые стали структурными подразделениями МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9» и МБОУ «СОШ 20»

03.09.2020
Масштабное строительство школ в Подмосковье реализуется в рамках национального проекта «Современная школа», Указ о котором подписал президент Российской Федерации В.В.Путин. В муниципалитете в апреле прошлого года было заложено 4 новых корпуса школ, которые стали структурными подразделениями МБОУ «Гимназия 5», МБОУ «СОШ 8», МАОУ «Гимназия 9» и МБОУ «СОШ 20». Стройка не прекращалась ни на день. Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев контролировал все этапы строительства, не допуская срывов сроков. Очень важно, что такой социально – значимый проект в городе реализован в срок. В настоящее время три из четырёх заложенных корпусов школ уже 1 сентября торжественно приняли школьников. На четвертом объекте и сегодня кипит работа. Объект планируют сдать в конце текущего года. Таким образом, в 2020 году в Королеве дополнительно созданы условия для доступного образования ещё для 1500 детей. Возведение данных объектов всегда было в центре внимания и на контроле Общественной палаты г.о. Королев.

Возврат к списку