Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный контроль отделения приема платежей МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ, расположенный на ул. Грабина, д. №18 г.о. Королёв

Общественный контроль отделения приема платежей МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ, расположенный на ул. Грабина, д. №18 г.о. Королёв

07.10.2019
Общественная палата г.о. Королев 07 октября провела общественный контроль отделения приема платежей МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ, расположенный на ул. Грабина, д. №18.
Мониторинг проводился в утренние часы в период основного прихода жителей на оплату квитанции по коммунальным услугам.
Проверкой установлено:  отделение работает в стандартном режиме, без очередей. Обслуживание населения производится работниками организаций по всем вопросам работы системы ЖКХ для жителей муниципалитета и отдельно ведутся работы по предоплатным счетчикам с электронным ключом. Желающим оплатить через терминалы оказывается квалифицированная помощь сотрудниками отделения.
После ранее проведенных Общественной палатой совместно с Администрацией г.о. Королев заседаний круглых столов по «Обращениям граждан» с жалобами на плохую организацию работы названных организаций, руководителями МосЭнергоСбыт и МосОблЕИРЦ были приняты меры для исправления ситуации, в том числе:
- продлено  время приема граждан  с 8.00- 20.00 (было с 8.00- 17.00);
- увеличилось количество принимающих операторов на 2 чел.;
- увеличено количество терминалов оплаты БЕЗ КОМИССИИ (с 1 до 2-х); - контролёрами регулярно снимаются показания счётчиков адресно, что снизило количество конфликтных ситуаций по показаниям счётчиков электроэнергии.
Группа общественного контроля замечаний не выявила.
По результатам проверки составлен АКТ
#общественныйконтроль

Возврат к списку