Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный контроль учреждения культуры – кинотеатра «Премьера» г.о. Королёв

Общественный контроль учреждения культуры – кинотеатра «Премьера» г.о. Королёв

15.08.2019
Общественная палата г.о. Королев по обращениям граждан 14 августа провела общественный контроль учреждения культуры – кинотеатра «Премьера» на предмет реализации программы «Доступная среда», расположенного по адресу ул. Пионерская, д. №15, корпус 2.
Общественный контроль показал, вопросы, касающиеся доступности здания кинотеатра для маломобильных категорий населения, – наличие пандуса с травмобезопасными перилами, широких дверных проёмов, отсутствие высоких порогов соответствует нормативным требованиям доступности.
В здании созданы все условия для самостоятельного передвижения инвалидов по кинотеатру - раздвижные двери, лифты, эскалатор, тактильные мнемосхемы плана помещения кинотеатра и т.д.
Однако, имеются замечания: отсутствуют поручни в кинозалах, что существенно затрудняет передвижение маломобильных групп населения при подъеме по ступенькам к верхним рядам зала и при спуске вниз к выходу. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен в Управление социальной защиты населения г.о. Королев для принятия мер.
#общественныйконтроль

Возврат к списку