Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный мониторинг торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции г.о. Королёв

Общественный мониторинг торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции г.о. Королёв

23.08.2019
Общественная палата г.о. Королев, руководствуясь Федеральным законом, продолжает проведение проверок торговых предприятий города по обращениям граждан на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции. 22 августа объектами проверки были продовольственные магазины торговых сетей:
- универсам «Верный», по адресу ул. Пионерская, д. №30, корп. 6;
- магазин «Пятёрочка», по адресу ул. Пионерская, д.№30, корп. 9.
Из проверенных групп продуктов: молочной и кисломолочной продукции, в том числе детских молочных продуктов, хлебобулочных изделий и овощной продукции - общественный контроль не выявил товары с просроченным сроком реализации.
В тоже время, общественники отметили:
- в универсаме «Верный» обнаружена одна упаковка йогурта с ягодами, не имеющая маркировки срока изготовления;
- в универсаме «Верный» и в магазине «Пятерочка» на момент проверки хлебобулочных изделий выявлен товар Ногинского хлебокомбината и комбината №28, который при допустимом сроке реализации не отвечает внешним признакам свежести.
По данным проверки составлены АКТы. Общественная палата продолжает контроль торговых сетей в этом направлении.
В ходе проверки было проведено два мониторинга.
#общественныймониторинг

Возврат к списку