Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

19.06.2019
Общественная палата г.о. Королев по обращениям жителей в рамках формирования «Комфортной городской среды» 14 июня и 18 июня провела мониторинг комплексного благоустройства пешеходных тротуаров по ул. Коминтерна.
Мощение тротуаров – это один из важных элементов благоустройства территории, который представляет собой сложный процесс.
Жители неоднократно обращались в Общественную палату с жалобами на несоответствие покрытия тротуара нормам безопасности: выбоины на дороге, разрушенные плитки.
Общественный контроль показал, для выполнения работ на данные объекты привлечены строители, которые приступили к подготовке участка одновременно с обеих сторон ул. Коминтерна: было демонтировано старое покрытие тротуара, ведется подготовка основания тротуара.
При проведении мониторинга общественники выявили нарушение правил работ улично-дорожной сети -  Подрядчик не организовал установку временных ограждений при устройстве пешеходных дорожек и создание временных объектов для передвижения по ним пешеходов как участников дорожного движения.
Пешеходы вынуждены передвигаться по газонной и проезжей частям  ул.Коминтерна, нарушая правила дорожного движения, подвергая себя опасности.
14 июня, на заседании рабочей группы координационного Совета, представитель Общественной палаты  сообщил о нарушениях ведения ремонтных работ Подрядчиком, однако на момент проведения мониторинга (18 июня) замечание не устранено.
Общественная палата предлагает организовать временный пешеходный тротуар в границах проезжей части ул. Коминтерна на период проведения ремонтных работ.
Общественная палата взяла данный объект на контроль до момента завершения работы на данном объекте

Возврат к списку