Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественный мониторинг

Общественный мониторинг

24.06.2019
Общественная палата г.о. Королев на основании обращения жителей 22 июня провела общественный мониторинг ЖК «Театральный Парк», расположенного в квартале, ограниченном улицами Полевая, Спартаковская, Бурково и Бурковским проездом, по вопросу наличия дорожных знаков и «лежачих полицейских». Проверка показала: по сравнению с результатами мониторингов, проведенных в декабре 2018 года и в апреле 2019 года в ЖК «Театральный парк» – машин стало всё больше, а развитие автомобильной инфраструктуры по факту значительно отстаёт от темпов автомобилизации населения этого квартала. Криво поставленные автомобили, препятствуют проезду крупного транспорта, но самое страшное, что вплотную поставленные авто зачастую не дают возможность проехать машинам скорой помощи и пожарникам. Во вторых, парковка у подъездов доставляет жителям много неудобств.
Проверка показала: в жилом квартале установлено всего три вида дорожных знаков: «уступи дорогу», «проезд запрещен», знаки и таблички парковок, в том числе для инвалидов. Других знаков нет.
Общественная палата рекомендует Объединенной комиссии по безопасности дорожного движения и Управлению дорог, благоустройства и эксплуатации Администрации г.о. Королев провести комплексное обследование ЖК «Театральный Парк» с целью дополнительной установки необходимых дорожных знаков для обеспечения  безопасности дорожного движения в данном жилом квартале. В свою очередь, Общественная палата вынесет этот вопрос на заседание рабочей группы Координационного Совета.
По результатам проверки составлен АКТ.
Общественная палата держит данный вопрос на контроле.

Возврат к списку