Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Организован и проведен круглый стол по теме «Практика включения социальных сирот и безнадзорных детей в процессы социальной адаптации»

Организован и проведен круглый стол по теме «Практика включения социальных сирот и безнадзорных детей в процессы социальной адаптации»

09.04.2019 Тематика: Общество
Возрождение институтов организации досуга детей с целью духовно-нравственного, эстетического и физического воспитания в коллективной форме – одно из актуальных задач современности.
6 апреля Общественной палатой г.о. Королев совместно с Международным благотворительным Фондом помощи детям инвалидам с ограниченными возможностями здоровья «Окно в мир» организован и проведен круглый стол по теме «Практика включения социальных сирот и безнадзорных детей в процессы социальной адаптации». В круглом столе приняли участие: Президент Международного благотворительного Фонда помощи детям инвалидам с ограниченными возможностями здоровья «Окно в мир», член Общественной палаты г.о. Королев Екатерина Зеленцова, члены Королевской общественной организации многодетных семей, члены Центра поддержки и защиты материнства и детства «Территория мамы» и члены Общественной палаты.
Участниками заседания были рассмотрены проблемы и пути решения асоциальных явлений в подростковой среде муниципалитета. С помощью создания условий для занятия физической культуры и спортом, организации социального туризма и привлечение к данному процессу Королевского хуторского казачьего общества. Всё это откроет новый подход к гражданско-патриотическому воспитанию трудных подростков и обеспечит передовые способы борьбы с их вредными привычками.
По итогам круглого стола участники заседания приняли решение разработать и внедрить совместный проект Общественной палаты и некоммерческих организаций под названием «Спорт и традиции казачества - как основа процесса социальной адаптации сирот и безнадзорных детей».

Возврат к списку