Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Оценка состояния готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

Оценка состояния готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году.

23.07.2019
На протяжении всего июля членами Общественной палаты проводилась  оценка состояния готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Проверка осуществлялась в рамках работы Комиссии, созданной согласно постановлению Администрации г.о. Королёв от 04.06.2019 номер 564-ПА. Объектами проверки стали дошкольные и средние образовательные учреждения муниципалитета, а также учреждения дополнительного образования. Оценка проводилась по следующим основным направлениям: - выполнение предписаний органов Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора;
- подготовка к отопительному сезону;
- благоустройство прилежащих территорий;
- проведение текущего и капитального ремонта;
- обеспечение медицинскими кадрами; - комплектование библиотечного фонда.
– – – – – – – – – – – – – – –
Не смотря на то, что плановые сроки работ еще не окончены, все учреждения показали высокий организационный и качественный уровень подготовки к началу учебного года, необходимые работы по косметическому ремонту внутренних помещений и благоустройству территорий выполняются с опережением графика. Оставшиеся мероприятия реализуются, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что королёвские школы будут готовы к встрече своих учеников. Представители Общественной палаты отметили исключительный вклад коллективов и руководства школ в сохранение и развитие вверенных им учреждений, а также высокий уровень профессионализма участников комиссии.
(В течение июля месяца проведено пять общественных мониторингов оценки состояния готовности муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году).

Возврат к списку