Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Планово проинспектировали наличие медицинских препаратов и по обращению граждан - наличие ртутных градусников в 20 аптечных пунктах города

Планово проинспектировали наличие медицинских препаратов и по обращению граждан - наличие ртутных градусников в 20 аптечных пунктах города

04.07.2020
Общественная палата г.о.Королев планово проинспектировала наличие медицинских препаратов и по обращению граждан -  наличие ртутных градусников в 20 аптечных пунктах города. Проверка показала:
на сегодняшний день в аптеках достаточное количество жаропонижающих препаратов, противовирусных лекарств: Ингавирин, Арбидол, антибиотик Азитромицин, повышающий иммунитет Галавит и другие, которые поступают в аптеки бесперебойно.
Кроме того, проблем с наличием медицинских масок, перчаток, антисептиков в городе нет. При этом, из проверенных 20 аптек в продаже имелись  ртутные градусники лишь в 6 по следующим адресам:
- ул. Октябрьская, д. 9 (аптека "Будь здоров");
- ул. Пионерская, д.№30, к.9 («Народная аптека»);
- пр. Космонавтов, д.37, к.1; (аптека «Подорожник»),
- пр. Космонавтов, д.29/12, к.1 (аптека «Энергия-авто»);
- пр. Космонавтов, д.12 (аптека «Будь здоров»);
- ул. 50 лет ВЛКСМ, д.№6г (аптека «Будь здоров»), цена на которые варьировалась от 160 – 230 руб. за шт. в зависимости от производителя.
Ответы фармацевтов проверенных аптек были одинаковыми - ртутные градусники у них закончились, заявки на поставку новых партий  градусников оптовые склады выполняют с большими задержками.
Общественная палата в очередной раз призывает королевцев соблюдать меры безопасности и беречь друг друга.

Возврат к списку