Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ По обращениям жителей провела проверку магазина торговой сети «Магнит», расположенного по адресу на ул. Пионерской д.25 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности

По обращениям жителей провела проверку магазина торговой сети «Магнит», расположенного по адресу на ул. Пионерской д.25 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности

23.01.2020
Общественная палата г.о. Королев 23 января по обращениям жителей провела проверку магазина торговой сети «Магнит», расположенного по адресу на ул. Пионерской д.25 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности.
В итоге, общественники проверили широкий ассортимент товаров. Нарушений по выполнению ФЗ о качестве и безопасности пищевой продукции не выявлено. Однако, комиссией отмечено что в торговом зале нарушены правила товарного соседства, принципов наглядности и доступности.
Имеется замечание: в магазине на товар майонез "Ряба. Провансаль. Оливковый" отсутствовал ценник. Управляющая магазином Н. Фирсова объяснила этот факт связан с нехваткой времени на оформление ценника, в присутствии проверяющих оформила его и установила на стеллаж с названным товаром.
При общении в магазине покупатели выразили неудовлетворенность широтой поставляемого ассортимента хлебобулочных изделий и отсутствием на прилавках магазина продукции ООО «Калининградхлеб».
По результатам проверки составлен АКТ

Возврат к списку