Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9

Посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9

01.09.2020
31 августа Глава г.о. Королев А.Н.Ходырев, депутат Московской Областной Думы А.В.Полякова, руководство Администрации города, члены Общественной палаты посетили муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 9. Участниками выездной проверки был проведен осмотр учреждения с целью проверки готовности пищеблока к раздаче горячего питания для школьников. Комиссия осмотрела столовую, обсудила требования и рекомендации Роспотребнадзора, которые необходимо учесть при питании детей.
В ходе проверки установлено: питание детей осуществляется в соответствии с 10 дневным меню, разработанному министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Московской области. Меню учитывает физиологическую потребность детей в энергии и питательных веществах. Разнообразно и сбалансировано. Учащимся предлагается завтрак, состоящий из закуски, горячего блюда и горячего напитка, обед - закуска (овощи сезонные) первое блюдо, второе горячее блюдо, сладкий напиток. Полдник- овощное блюдо, основное второе блюдо и напиток. Все представленные блюда достаточные по энергетической ценности (калорийности) и объёму. Проведенная дегустация выявила, что все блюда по органолептическим свойствам соответствуют качеству продуктов и способов приготовления.
В учреждении завершены все основные профилактические и дезинфекционные мероприятия столовой и пищеблока – гимназия подготовлена к новому учебному году. Предоставление питания для учащихся начнется непосредственно в первый учебный день.
--

Возврат к списку