Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Продолжаем проверки санитарного содержания контейнерных площадок (КП)

Продолжаем проверки санитарного содержания контейнерных площадок (КП)

15.05.2020
Общественная палата г.о. Королёв по обращениям жителей продолжает проверки санитарного содержания контейнерных площадок (КП) на соответствие новому экологическому стандарту
В очередной раз, в течение двух дней 14 и 15 мая общественники проинспектировали КП по адресу ул. Комитетский лес, д. №15. Проверкой установлено: КП содержится в неудовлетворительном состоянии. Ранее было отмечено, что данная КП обслуживает три МКД №15, №4 и №3 и в настоящее время по ней нарушены технические характеристики - с площадки исчезли бункер и 5 серых контейнеров. Начались мусорные проблемы, которые из - за недоговоренности между оператором и УК не могут разрешиться.
Рег.оператор намерен вывозить мусор, который исключительно находится в контейнерах и бункере. А Управляющая компания должна убирать то, что из них вываливается во время загрузки и территорию рядом с мусорными контейнерами и бункером. Комиссией отмечено: навалы мусора на площадке образуются из-за недостаточного количества приёмных ёмкостей и несвоевременного вывоза ТКО и КГМ.
Тем не менее, жители МКД недовольны услугами по РСО и у них возникают вопросы:
- когда привезут недостающие контейнеры и бункер?
- куда выбрасывать мусор?
- за что платить деньги?
Обращения жителей в Общественную палату по проблеме данной КП продолжаются. По данным проверки составлен АКТ, который будет направлен Сергиево-Посадскому региональному оператору и в УК АО "Жилкомплекс" для принятия срочных мер.
Общественная палата держит вопрос на контроле.

Возврат к списку