Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Провели контроль 11 аптечных пунктов на наличие в них медицинских масок, перчаток, антисептических средств, противовирусных препаратов, а также их ценовой доступности.

Провели контроль 11 аптечных пунктов на наличие в них медицинских масок, перчаток, антисептических средств, противовирусных препаратов, а также их ценовой доступности.

07.04.2020
В рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в муниципалитете, Общественная палата г.о. Королёв 07 апреля провела контроль 11 аптечных пунктов на наличие в них медицинских масок, перчаток, антисептических средств, противовирусных препаратов, а также их ценовой доступности. Проверкой установлено: масок нет, сроки поставок не определены. По наружным антисептическим средствам и салфеткам дефицита нет. Противовирусные препараты представлены в широком ассортименте, цены соответствуют Государственному реестру цен. Перчатки имеются в одной аптеке по адресу пр. Королева д. №4.
Общественники отметили: фармацевты соблюдают нормы безопасности, работают в защитных масках и перчатках. На полу аптек нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции во время нахождения людей в очереди примерно в 1,5 метра.
По результатам проверки составлен АКТ. Общественная палата продолжит проверки аптечной сети города.

Возврат к списку