Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Проверка магазина торговой сети «ДИКСИ» по адресу ул. Октябрьская, д.9 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности

Проверка магазина торговой сети «ДИКСИ» по адресу ул. Октябрьская, д.9 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности

08.08.2020
Руководствуясь Федеральным законом, Общественная палата г.о. Королев 7 августа провела плановую проверку магазина торговой сети «ДИКСИ» по адресу ул. Октябрьская, д.9 на соблюдение санитарного законодательства по вопросам оборота пищевой продукции в части соблюдения сроков годности, а также выполнение требований Роспотребнадзора по соблюдению масочного режима в сетевых магазинах.
Общественники проинспектировали широкий ассортимент молочной и плодоовощной продукции, хлебобулочных изделий. Нарушений по выполнению ФЗ «О качестве и безопасности пищевой продукции» не выявлено, однако, в торговом зале имелась овощная продукция еще не с истекшим сроком годности, но потерявшая товарный вид, в том числе, огурцы грунтовые по цене 54,99 руб/кг на которые нет скидок и слива - 89,99 руб/кг со скидкой на 55%. Ношение масок в общественных местах, в т.ч. в магазинах, обязательно в Московской области.
При проведении контрольных  мероприятий "масочного режима " в "ДИКСИ", проверяющими отмечено: сотрудники магазина обеспечены СИЗ и соблюдают санитарный режим. Однако, было замечено: кассир обслужил покупателя с опущенной на подбородок маске, что является нарушением КоАП ст.20.6.1, по которой  предусмотрены штрафы для лиц, совершивших административное правонарушение. Проведена разъяснительная беседа с сотрудником магазина и покупателем. Подобные рейдовые мероприятия Общественной палатой будут продолжены.
--

Возврат к списку