Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ С проверкой посетили МБОУ СОШ №13

С проверкой посетили МБОУ СОШ №13

10.09.2020
Общественная палата г.о. Королев приступила к проверке качества питания в школах и состояние школьных столовых. Рабочая группа Общественной палаты @opkorolev 10 сентября с проверкой посетила МБОУ СОШ №13. В столовой и на кухне школы чисто, работники пищеблока обеспечены средствами индивидуальной защиты. Питание в СОШ №13 поставляется в готовом виде, в оборотной таре (тара промаркирована). Раздача пищи осуществляется через буфет – раздаточную. В день проведения проверки в меню школы на завтрак были:
1. Омлет с колбасными изделиями
2. Огурцы свежие
3. Чай с лимоном
4. Фрукт свежий
5. Хлеб пшеничный
В образовательном учреждении готовится пища по 10-дневному меню, которое утверждается Территориальным управлением Роспотребнадзора. Там прописаны нормы выдачи, энергетическая ценность и прочее. Опрос детей показал – питание их устраивает. Жалоб нет.
Проверяющим были предоставлены все нормативные документы работы пищеблока. В ходе проверки внешних недостатков не выявлено, однако имеются замечания:
- Журнал бракеража готовой кулинарной продукции на день проверки на 9 часов 26 минут не заполнен.
- в пищеблоке пищевые продукты частично хранились на полу.
По данным проверки составлен Акт, с которым под роспись была ознакомлена заведующая производством Г.Н.Вострова.
В ходе контрольных мероприятий рабочая группа Общественной палаты также проверила состояние школьных туалетных комнат. Проверка показала: на каждом этаже размещаются туалеты для мальчиков и девочек, оборудованные кабинами с дверями. Двери закрываются на щеколду. На входе имеется санитайзер, рядом с умывальными раковинами размещены бумажное полотенце, мыло, в каждой кабинке – держатели с туалетной бумагой. В туалетах чисто. Замечаний нет.
Общественная палата держит на контроле качество питания в образовательных учреждениях, проверки качества продолжаются в плановом режиме.

Возврат к списку