Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ совместно с инициативной группой жителей мкр-на Первомайский провела общественный контроль транспортной схемы муниципального образования Королев по действующему маршруту городского пассажирского транспорта из мкр-н Первомайский в мкрн Юбилейный и обратно

совместно с инициативной группой жителей мкр-на Первомайский провела общественный контроль транспортной схемы муниципального образования Королев по действующему маршруту городского пассажирского транспорта из мкр-н Первомайский в мкрн Юбилейный и обратно

21.10.2019
#общественныйконтроль
Общественная палата г.о.Королев по многочисленным обращениям граждан 19 октября совместно с инициативной группой жителей мкр-на Первомайский провела общественный контроль транспортной схемы муниципального образования Королев по действующему маршруту городского пассажирского транспорта из мкр-н Первомайский в мкр-н Юбилейный и обратно.
Проверкой установлено: прямых транспортных маршрутов в указанном направлении нет, ни социальных, ни коммерческих. Жители микрорайонов, в том числе и маломобильные группы населения, добираются из одного пункта в другой с пересадкой, что создаёт дискомфорт и неудобства.
Проверяемый маршрут: остановка «Ул.Советская» мкр-н Первомайский – Поликлиника мкр-н Юбилейный. Проверка проводилась на автобусе №31 социальный. Установлено: автобусом №31 можно доехать до остановки "БМЗ" и далее перейти на противоположную сторону шоссе, чтобы пересесть на автобус, следующий в мкр.Юбилейный. При этом до наземного пешеходного перехода надо двигаться по обочине дороги с активным движением автотранспорта, т.к. пешеходный тротуар на данном участке отсутствует.
❗Общественная палата рекомендует: в рамках создания комплексной транспортной схемы г.о. Королев провести обследование пассажиропотоков на городских маршрутах регулярного сообщения в данном направлении и по результатам обследования внести изменения в путь следования по действующим маршрутам городского пассажирского транспорта или открыть новый маршрут.
По данным проверки составлен АКТ.
Общественная палата держит вопрос на контроле.

Возврат к списку