Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Совместное мероприятие ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период

Совместное мероприятие ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период

26.11.2019
Сегодня 26 ноября в микрорайоне Первомайский, прошло совместное мероприятие  ОГИБДД УМВД России по г.о. Королев и Общественной палаты г.о. Королев для дошкольников, посвященное профилактике детского травматизма на дороге в осенне-зимний период.
Световой день стал короче, и конец рабочего дня в детских садах, а также посещение различных кружков, приходится на темное время суток. Переменчивая погода и первый  снег в этот период еще больше осложняют и так непростую видимость для водителей. Поэтому очень важно напомнить ребятам и их родителям о необходимости проявлять повышенное внимание и аккуратность вблизи проезжей части и при путешествии на автомобиле. Инспектор по пропаганде БДД Эльвира Фадеева рассказала ребятам о необходимых мерах безопасности.
Так как видимость пешеходов для водителей играет важную роль в предотвращении аварийных ситуаций на дороге, ребятам раздали веселые светоотражающие наклейки. Давно известно, что игровая форма подачи информации помогает детям намного легче закрепить обучение и новые знания. Эльвира Фадеева и представители Общественной палаты г.о. Королев провели мини-игру с фонариками, чтобы наглядно показать принцип работы световозвращающих элементов в темноте.
Кроме того, родителям, которые пришли за своими малышами, напомнили о необходимости правильно перевозить детей в детских удерживающих устройствах и всегда пристегивать в машине себя и своих детей.
Уважаемые родители,  будьте внимательны на дороге и соблюдайте правила дорожного движения. И самое главное,  не забывайте регулярно повторять правила со своими детьми!

Возврат к списку