Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Велопрогулка в Москву

Велопрогулка в Москву

07.05.2019
Членами Общественной палаты г.о.Королев совместно с велоклубом «Крути педали, Королёв» организована велопрогулка в столицу. Цель - показать новичкам-велолюбителям, как можно безопасно и практически минуя автомобильные дороги доехать из Королёва в Москву.
Инициатива проявлена в связи с частым обращением граждан с вопросом - "Как безопаснее доехать до столицы на велосипеде?".

Группой из двадцати человек мы проехали путь от Королёва до парка в Сокольниках и обратно. По пути заехали на станцию МЦК «Белокаменная», откуда можно вместе со своим железным «конём» с комфортом передвигаться по кольцу. В итоге мы преодолели больше пятидесяти км.
Участникам прогулки маршрут пришелся по душе и некоторые из них изъявили желание использовать велосипед для поездок на работу в Москву. В тоже время велосипедисты отметили: "Велоинфраструктура г.о. Королёв оставляет желать лучшего. Мы хотели бы передвигаться по нашему городу по велодорожкам и велополосам. В идеале, чтобы они пересекались с велодорожками соседних городов и образовывали единую сеть. Это безопасно и удобно для всех участников дорожного движения".

Возврат к списку