Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Выехали на место для обследования обстоятельств, породивших обращение и убедиться в обоснованности заявления граждан.

Выехали на место для обследования обстоятельств, породивших обращение и убедиться в обоснованности заявления граждан.

13.08.2020

В Общественную палату г.о. Королев 09 августа обратились жители д.д. 29, 31, 33, 34, 35, 50, 52, 54 по ул. Мира мкр-на Первомайский с просьбой разобраться со сложившейся ситуацией. Участок автомобильной дороги по названной улице, вблизи которой нет социально значимых объектов, образовательных учреждений, культурно- досуговых заведений, но на которой установлены два ИДН "лежачих полицейских", доставляют жителям этих и близлежащих домов дискомфорт. Проблема усугублена тем, что по дороге с ограничителями, в т.ч. и в ночное время, т.е. круглосуточно, с диким грохотом несутся большегрузы. В результате в домах присутствует шум и ощутимая вибрация. Обращения жителей домов по ул. Мира в разные инстанции - демонтировать установленные искусственные неровности на этом участке дороги – результата не дали.
Общественная палата г.о. Королев 11 августа выехала на место для обследования обстоятельств, породивших обращение и убедиться в обоснованности заявления граждан.
В ходе мониторинга установлено: вблизи этого участка дороги по ул. Мира нет социально-значимых объектов. На обозначенном участке пути имеется знак, ограничивающий скорость движения до 40 км в час. Дорожное полотно оборудовано двумя ИДН, рядом с которыми установлены предупреждающие дорожные знаки "искусственная неровность ", что должно привлечь внимание автомобилистов. Однако, водители большегрузных машин на этом участке с лёгкостью пересекают эти препятствия, создавая шум и ощутимую вибрацию.
Общественная палата взяла обращение жителей по данному вопросу на контроль и проработку.

Возврат к списку