Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев

Заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев

04.09.2019
03 сентября состоялось заседание Совета Общественной палаты г.о.Королев под председательством Ольги Корнеевой.
На повестку дня вынесены следующие вопросы:
1. Выполнение плановых мероприятий августа месяца.
2. План работы Общественной палаты на сентябрь месяц.
3. Работа общественных наблюдателей на выборах 08 сентября.

В ходе заседания председатель Общественной палаты подвела итог работы палаты за август месяц. Основными направлениями работы в августе  месяце были:
-  проведение общественного контроля за реализацией национальных проектов на территории г.о. Королев по направлениям «Демография», «Строительство школ», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Здравоохранение».
- проверки технического состояния универсальных плоскостных спортивных площадок для игры в мини-футбол и баскетбол;
-  проведение мониторингов  санитарного содержания контейнерных площадок для сбора ТКО на соответствие новому экологическому стандарту,  мониторингов по  реализации программы «Доступная среда» для маломобильных групп населения,  проверок торговых предприятий города на предмет реализации ими некачественной (просроченной) пищевой продукции; - проверок аптек по  соблюдению требований к формированию розничных цен на жизненно необходимые и важные лекарственные препараты (ЖНВЛП), список которых ежегодно согласовывает Правительство России и др.
В ходе обсуждения второго вопроса, председатели комиссий доложили об основных направлениях работы на сентябрь месяц, где будут продолжены проведение общественных мониторингов по реализации нац.проектов, мониторинги по программе «Светлый город», «Мой подъезд», «Доступная среда», мониторинги санитарного содержания КП, работы автоперевозчика, контроль работы управляющих компаний по подготовке к отопительному сезону и многое другое  .
На заседании заслушали отчет кандидата в консультанты-эксперты Общественной палаты Касьяновой Дарьи Александровны о проделанной работе за время прохождения испытательного срока. В ходе обсуждения Совет палаты решил утвердить консультантом-экспертом Общественной палаты г.о. Королев Касьянову Дарью Александровну и вручить ей Удостоверение.
#ОбщественнаяПалата #ОПКоролёв #ОПМО

Возврат к списку