Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 24 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Красногорск.

24 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Красногорск.

24.04.2019 Тематика: Общество
24 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» состоялось очередное пленарное заседание Общественной палаты г.о. Красногорск.
Главной темой стало обсуждение организации общественного контроля в сфере обращения с отходами по новому экологическому стандарту. Участники заседания заявили о важности продолжения постоянного мониторинга деятельности регионального оператора по вывозу отходов, а также отметили необходимость проведения встреч регоператора с жителями и предпринимателями в формате прямого диалога.
Кроме того, обсудили предложения по повышению активизации членов Общественной палаты и привлечению к сотрудничеству молодежи. Все участники заседания были единодушны в том, что важно проводить мероприятия, в которых были бы максимально задействованы молодежные организации.
На заседании также уделили внимание теме установления и развития взаимодействия с Общественными палатами других муниципальных образований с целью укрепления межмуниципального сотрудничества, повышения уровня развития гражданского общества, обмена опытом взаимоотношений с органами власти и обществом, а также изучения новых форматов работы, которые позволят повысить эффективность деятельности ОП.

Возврат к списку