Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 28 апреля в Красногорском молодёжном центре состоялся круглый стол, в рамках II муниципального форума аудиовизуальных искусств «Закулисье» состоится важный диалог общества — круглый стол по вопросам инклюзивного и интегрированного обучения через творчеств

28 апреля в Красногорском молодёжном центре состоялся круглый стол, в рамках II муниципального форума аудиовизуальных искусств «Закулисье» состоится важный диалог общества — круглый стол по вопросам инклюзивного и интегрированного обучения через творчеств

28.04.2019 Тематика: Общество
28 апреля в Красногорском молодёжном центре состоялся круглый стол, в рамках II муниципального форума аудиовизуальных искусств «Закулисье» состоится важный диалог общества — круглый стол по вопросам инклюзивного и интегрированного обучения через творчество. Мы Разговор шел  о неОсобенных людях среди нас. Талантливых и увлечённых, эмоциональных и отзывчивых – детей и взрослых.
Основная тема круглого стола «Творчество — как инклюзия, инклюзия — как искусство» посвящена вопросам инклюзивного образования в сфере искусства.
Каждый человек нуждается в творческом проявлении. Нуждается так же сильно, как и в надёжном заботливом друге рядом. В независимости от способностей и достижений, каждый человек имеет право на общение, творчество и возможность быть услышанным. Говорят, что это и есть один из подлинных смыслов искусства. Не меньшим искусством является умение слышать, понимать принимать и поддерживать ближнего во всех сферах социальной и творческой жизни.
Спикерами выступили:
Сергей Бидный — директор театра слабослышащих актёров «Недослов»
Валерия Юртаева — управляющий директор «Академии доступной среды» и АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения», член рабочих групп по повышению доступности среды для инвалидов и маломобильных групп населения.
Даниил Муравьёв-Изотов — одиннадцатилетний актёр с фильмографией, насчитывающей более 25 экранных работ, готовящийся представить отечественные инклюзивные программы на конференции ООН в июне 2018 года.
Ирина Виноградова — заведующая Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №8»
Специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Созвездие»

Возврат к списку