Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Джефф «Снеговик» Монсон выступит на турнире по борьбе в Красногорске

Джефф «Снеговик» Монсон выступит на турнире по борьбе в Красногорске

28.02.2018 Тематика: Общество
Первый бой под российским флагом боец смешанных боевых единоборств (ММА) и бразильского джиу-джитсу Джефф «Снеговик» Монсон проведет 19 мая в Красногорске на Кубке главы округа по смешанным боевым единоборствам.

– В Красногорске довольно развито самбо, дзюдо, каратэ. Мы с коллегами вышли с инициативой провести у нас Кубок главы Красногорска по смешанным единоборствам. У нас есть чемпион мира, пять мастеров спорта. Красногорск имеет все возможности для проведения этого мероприятия, – сообщил Радий Хабиров, глава Красногорска 26 февраля в ходе пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». – ММА - это чистые эмоции. На нашем турнире можно будет увидеть зрелищные бои настоящих профессионалов.

Стоит отметить, что уже сейчас ведутся переговоры об участии в Кубке с мировыми и отечественными звездами борьбы. Один из них – Джефф «Снеговик» Монсон, который получил гражданство РФ 22 декабря 2015 года и свой первый бой в статусе гражданина России он проведет именно в Красногорске.

– Я благодарен за такую честь – выступать за Россию. У меня много друзей в России, моя жена русская и будущий ребенок, которого мы с нетерпением ждем, тоже будет русским. Я хотел бы в России не только строить дальнейшую спортивную карьеру, но и содействовать развитию детского спорта, - рассказал Джефф Монсон.

Борец также отметил, что ведет усиленную подготовку к соревнованиям в Красногорске.

Возврат к списку