Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественная палата городского округа Красногорск поддержала решение о предоставлении льгот пенсионерам на проезд в пригородных поездах

Общественная палата городского округа Красногорск поддержала решение о предоставлении льгот пенсионерам на проезд в пригородных поездах

11.07.2018 Тематика: Общество

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и мэр Москвы Сергей Собянин приняли решение о предоставлении права на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения всем пенсионерам Московской области и Москвы. С 1 августа 2018 года право бесплатного проезда войдет в силу. Это решение поддерживают практически все жители Москвы и Подмосковья, включая активистов и общественников. 

- Мы очень рады, что решением губернатора Московской области и мэром Москвы принято такое решение. Многие пожилые люди и другие льготные категории также очень рады, что возобновится проезд на электричках, ведь это немаловажно, - отметила Наталья Шмидт, член Общественной палаты Красногорска и председатель общества инвалидов Московского областного отделения Межрегиональной общественной организации «Благотворительное общество инвалидов имени Святого Праведного Иоанна Кронштадского». 

Кроме того, воспользоваться этой льготой смогут почетные доноры, дети до 18 лет из многодетных семей (обучающиеся – до 23 лет) и один из их родителей; опекун или приемный родитель, который воспитывает ребенка-сироту; родители или другие законные представители детей-инвалидов; один из родителей инвалида с детства, который сейчас получает образование – вплоть до достижения им 23 лет.

Возврат к списку