Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Обучающий семинар с наблюдателями от Общественной палаты Московской области

Обучающий семинар с наблюдателями от Общественной палаты Московской области

25.08.2018 Тематика: Общество

18 августа в г. Щелково прошёл обучающий семинар с наблюдателями от Общественной палаты Московской области. В мероприятии приняла участие делегация от Общественный палаты городского округа Красногорск во главе с руководителем комиссии ОП по организации наблюдения за выборами Александром Ильиным. В мероприятии приняли участие более 400 человек из 18 муниципалитетов.
В качестве экспертов на семинаре выступили заместитель руководителя Главного управления социальных коммуникаций Московской области Валерий Шуткин, член избирательной комиссии Московской области с правом решающего голоса Дарья Косова и другие.
Дарья Косова отметила, что в Московской области 5 621 838 избирателей и 73 территориальных избирательных комиссий. Более 50 процентов избирательных участков будут оснащены комплексами обработки избирательных бюллетеней, а там, где их не будет, станут применяться новейшие технологии c QR-кодированием. На выборах также будет реализован проект «Мобильный избиратель», который позволит голосовать жителям там, где им удобно. 
В программу семинара было включено разъяснение «золотого стандарта» по общественному наблюдению, отработка действий наблюдателя по типовым нарушениям на выборах на базе модельного участка УИК.

Возврат к списку