Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Очередную школьную столовую реконструировали в рамках программы «Взлетай»

Очередную школьную столовую реконструировали в рамках программы «Взлетай»

25.03.2018 Тематика: Общество
22 марта состоялось торжественное открытие обновленной столовой в образовательном учреждении №6 городского округа Красногорск. Помещение полностью отремонтировано, переоборудовано и оснащено по муниципальной программе развития образовательной среды «Взлетай».

Это уже третья отремонтированная школьная столовая в Красногорске. Первая открылась в школе №10, следом обновили зал в школе №12. Все они сделаны по последнему слову техники.

- Мы продолжаем реализацию нашего проекта «Взлетай», в рамках которого будут не только реконструированы старые зоны, но и созданы новые. В данном случае мы меняем полностью систему питания школьников, - отметил глава городского округа Красногорск Радий Хабиров. - Здесь полностью переделан пищеблок, добавлена наша фирменная символика, проведено обучение поваров и наша задача, чтобы дети получали максимально здоровое питание, ведь основная наша цель – здоровые дети. Мы завершаем необходимое проектирование еще нескольких столовых

Также в школе №6 в апреле планируют открыть стоматологический кабинет.

Кроме того, в настоящее время разрабатывается программа «Стартуй» для дошкольных учреждений, инициированная делегацией директоров. В нее войдет обучение малышей полезными навыками.

Возврат к списку