Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Развитие местного самоуправления обсудили в Доме правительства Московской области

Развитие местного самоуправления обсудили в Доме правительства Московской области

05.06.2018 Тематика: Общество

4 июня 2018 года члены Общественный палаты городского округа Красногорск Антон Смирнов, Вера Иванова и Александр Ильин приняли участие в рабочей встрече, посвященной созданию условий для развития территориального общественного самоуправления в Московской области, которая прошла в Доме Правительства Московской области.

Привлечь жителей к участию в местном самоуправления в каждом регионе — поручение президента Российской Федерации. В связи с этим в Московской области в 2017 году был принят закон «О поддержке территориального общественного самоуправления в Московской области». А с 2018 года реализуется специальный проект по созданию условий для развития ТОС.

Задачи новой структуры и план работы обсудили присутствующие на встрече депутаты Государственной Думы Российской федерации, Московской областной Думы, представители органов государственной власти Московской области, члены Общественных палат региона, а также представители органов местного самоуправления и представители ТОС Московской области.

Итогом реализации всех этих мероприятий послужит повышении общественной активности населения, преодоление разрыва между местной властью и населением, создание условий для реализации жителями Московской области конституционного права на непосредственного участие в решении вопросов местного значения через институт ТОС.

Возврат к списку