Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе вручила награды юным красногорским лыжникам и их тренерам!

Трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе вручила награды юным красногорским лыжникам и их тренерам!

25.05.2018 Тематика: Общество

Легенда мирового лыжного спорта, президент Федерации лыжных гонок России приняла участие в мероприятии по подведению итогов зимнего спортивного сезона специализированного отделения по лыжным гонкам Красногорской спортивной школы олимпийского резерва «Зоркий», которое состоялось сегодня 18 мая.
– Лыжи – это самый лучший вид спорта и очень здорово, что вы им занимаетесь. Желаю всем спортсменам удачи и никогда не останавливаться на достигнутом, - сказала Елена Вяльбе.
Она вручила награды сильнейшим спортсменам школы по итогам сезона 2017-2018 Екатерине Дриг, Анне Русских, Роману Канарейкину, Антону Быкову и Сергею Волкову а также их тренерам Галине Фокиной, Виктору Тартынскому и Владимиру Маркову.
– Сейчас сложные времена. Очень непросто найти инвесторов и направить эти деньги на развитие спорта, но мы стараемся и уже много сделали. Возродили ХК «Зоркий» и вернули его в Суперлигу, создали профессиональную футбольную команду «Зоркий» и двигаемся вперед. Средства направляются и на развитие лыжного спорта у нас в муниципалитете. Мы понимаем, что спорт и культура – это те вещи, на которых не стоит экономить. Они дают возможность людям развиваться. Желаю вам успехов в спортивных свершениях, а все, что зависит от нас, мы постараемся сделать, - сказал заместитель главы администрации г. о. Красногорск по инвестиционному развитию и связям с общественностью Ростислав Мурзагулов.
– Воспитанники школы в прошедшем сезоне достойно выступили на двадцати соревнованиях различного уровня, от школьных до всероссийских. 124 спортсмена выполнили разряд или повысили его. Канарейкин Роман и Анна Русских выполнили нормативы на звание «Мастер спорта России», - сказал заместитель директора КСШОР «Зоркий», тренер высшей категории, Владимир Марков. 
Он отметил, что Волков Сергей, Быков Антон, Канарейкин Роман, Дриг Екатерина, Никулин Павел и Русских Анна были включены в сборную Московской области по лыжным гонкам. Волков Сергей и Быков Антон являются кандидатами в молодежный состав сборной команды России. 
В финале мероприятия состоялась традиционная церемония посвящения маленьких спортсменов, которые занимаются в школе один год, в воспитанники КСШОР «Зоркий».

Возврат к списку