Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Круглый стол на тему деятельности общественных организаций прошел в Кашире

Круглый стол на тему деятельности общественных организаций прошел в Кашире

27.05.2018 Тематика: Общество

24 мая состоялось заседание Общественной палаты городского округа Кашира, в рамках которого прошел «круглый стол» на тему деятельности благотворительных фондов, ассоциаций и других организаций, оказывающих помощь детям. Встреча была инициирована комиссией по миграционной политике, межнациональным и межконфессиональным отношениям, развитию добровольческого движения, благотворительности и волонтерству /председатель М.Е.Юдин/.

В работе круглого стола приняли участие представители общественной организации родителей детей-инвалидов городского округа Кашира «Чудо-дети», каширского филиала Ассоциации замещающих семей Московской области, общественного объединения многодетных семей городского округа Кашира «Матрешка», благотворительного фонда помощи осужденным и членам их семей «Рука к руке», а также начальник Каширского управления социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области О.В.Бакеева и заместитель главы городского округа Кашира Д.В.Воробьева.

Участники круглого стола рассказали о деятельности своих организацией, затронули и проблемные вопросы, самый актуальный из которых – поиск источников финансирования.

Не менее важно, что подобные организации оказывают и информационную помощь, ведь зачастую люди, столкнувшись с проблемой, просто не знают, куда и как можно обратиться за помощью. Обсуждались, в том числе, и вопросы взаимодействия организаций между собой и с Общественной палатой.

По итогам круглого стола было принято решение обратиться в администрацию округа с рекомендацией о размещении на официальном сайте информации о работающих на территории благотворительных фондах, ассоциациях, союзах и других общественных организациях, которые оказывают помощь семьям и детям. 

Возврат к списку