Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Круглый стол во взаимодействии с ОГИБДД прошёл в Кашире при участии Общественной палаты

Круглый стол во взаимодействии с ОГИБДД прошёл в Кашире при участии Общественной палаты

19.01.2018 Тематика: Общество

17 января 2018 г. в ДЮЦ прошло заседание «Круглого стола» по теме «Сотрудничество ради жизни». В связи с тенденцией роста количества автотранспорта и одновременно с этим количества ДТП с участием детей, данная тема становится особо актуальной. Обсуждались следующие вопросы: 

1. Статистика количества ДТП с участием детей в МО, городском округе Кашира за 2017г. 

2. Основные причины ДТП с участием детей. 

3. Работа ОУ по вопросам профилактики безопасного поведения детей на дорогах. 

4. Возможные пути решения по снижению дорожного травматизма. 

Участниками были представители родительской общественности, педагоги от общеобразовательных организаций, Председатель комиссии по науке и образованию, патриотическому воспитанию и работе с молодежью ОП г.о. Кишира Шибанова О.Ю, начальник отдела автодорог Борисов В.Б, инспектор по пропаганде Самсонова С.Н, государственный инспектор 16-й роты Железниченко Л.П., представители СМИ. 

Вела «КС» начальник отдела воспитания, безопасности Управления образования администрации г.о. Кашира Горбунова Т.И. 

Все участники «Круглого стола» внесли свои предложения по преломлению сложившейся ситуации и снижению травматизма среди детей и подростков. Было принято решение провести в образовательных учреждениях общешкольные родительские собрания с выступлением представителей родительской общественности совместно с педагогами и сотрудниками ГИБДД. 

Чтобы сберечь жизнь и здоровье наших детей, воспитание дорожной культуры должно начинаться с семьи, детского сада, школы, с основным грузом ответственности на родителях.

Возврат к списку