Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ 77-ая годовщина начала Великой Отечественной войны

77-ая годовщина начала Великой Отечественной войны

22.06.2018 Тематика: Общество

Уважаемые жители Подмосковья! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, вдовы и дети войны!

Сегодня, 22 июня, Россия отмечает День памяти и скорби, одну из самых печальных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны, которая навсегда останется в памяти народа как величайшая победа и как великая трагедия, как свидетельство мужества и стойкости нашего советского народа.

В день памяти и скорби на всей территории нашей огромной Родины приопускаются Государственные флаги, в православных храмах и мечетях произносятся слова поминальных молитв, на братские могилы возлагаются цветы и зажигаются поминальные свечи. Сегодня мы отдаем дань светлой памяти всем погибшим в боях, замученным в фашистской неволе, умершим в тылу от голода и ран.

Нет подвига выше, чем подвиг героев, в смертельной схватке защитивших Отечество и спасших мир от нацизма. Память о мужестве и стойкости советских солдат, воевавших на передовой, всех советских людей, приближавших Победу в тылу, всегда будет жить в наших сердцах.

В этот скорбный и памятный день мы вспоминаем и наших дорогих ветеранов, тружеников тыла - всех тех, благодаря кому была завоевана Великая Победа, и преклоняем головы перед памятью не вернувшихся с войны. Сегодня особенно важно вернуться к истокам нашей победы, осмыслить уроки и ценности этого величайшего события.

Безмерна наша признательность труженикам тыла, вдовам, детям войны! Вечная память и павшим за независимость Родины на полях сражений, и вам, ковавшим победу в глубоком тылу!

Фронтовое поколение доверило нам память о своем великом подвиге и великой жертве, ценой которой завоевана Победа. Выражаем надежду, что День Победы и День памяти и скорби всегда будут для нас святыми датами, которые напоминают нам, что главная ценность на Земле – это мирная жизнь, и нужно приложить все усилия, чтобы трагедия войны не повторилась никогда!

От всей души желаем вам, наши дорогие ветераны,благополучия, счастья, добра и мира!

Вечная слава Героям фронтовикам и труженикам тыла!

Пусть только светлым и мирным будет небо над нашей страной – великой и непобедимой Россией!

                                                                                                                                                           Общественная палата города Лобня

Возврат к списку