Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Лобня на форуме общественных наблюдателей

Лобня на форуме общественных наблюдателей

22.09.2018 Тематика: Общество

19 сентября 2018 года в Одинцовском филиале МГИМО состоялся Форум по подведению итогов работы общественных наблюдателей на выборах Губернатора Московской области.В ходе Форума члены Общественной палаты Московской области поблагодарили всех неравнодушных граждан - общественных наблюдателей за их слаженную и добросовестную работу. В мероприятии приняли участие депутат Совета депутатов, бывший председатель Общественной палаты города Лобня Николай Курицын и член палаты Алексей Шабалин.

На выборах Губернатора Подмосковья 9 сентября 2018 года Общественная палата Московской области выступила полноценным субъектом общественного контроля. За ходом голосования наблюдали 5 529 человек от Общественной палаты Московской области.

До выборов была проведена огромная работа по обучению будущих общественных наблюдателей. Всего обучено более 6000 человек. В день выборов общественные наблюдатели провели целый день на избирательных участках, обеспечивая открытость и законность выборов, и делали это на безвозмездной основе.
Студенты Московского государственного института международных отношений (Университет) МИД России, Московского государственного областного университета, Российского государственного социального университета прекрасно проявили себя в роли общественных наблюдателей и ответственно подошли к своим обязанностям на избирательных участках.

Руководитель Рабочей группы Общественной палаты Московской области по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан Татьяна Дмитриева отметила, что "наблюдатели от Общественной палаты Московской области составили почти 44 % от общего количества наблюдателей Подмосковья".

Член Общественной палаты Российской Федерации Максим Григорьев отметил "высокий уровень проведения общественного наблюдения на выборах Губернатора Подмосковья и открытость выборного процесса". "То, что вы сделали - это очень серьезно и масштабно", - обратился он к присутствующим.

Председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Губернаторе Московской области Марина Юденич поблагодарила всех присутствующих "за безупречную и бескорыстную работу". "Общественные наблюдатели Московской области показали, что гражданское общество в нашей стране существует и активно участвует в управлении государством", - подчеркнула она.

Секретарь Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин рассказал о значительном росте мониторинговой группы благодаря работе Общественной палаты Московской области и предложил создать "школу общественного наблюдения". После многочисленных слов благодарности от членов Общественной палаты Московской области всем наблюдателям были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Возврат к списку