Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественники Лобни продолжают проверку готовности к ЧС

Общественники Лобни продолжают проверку готовности к ЧС

12.04.2018 Тематика: ЖКХ

Согласно поручению председателя Общественной палаты: проводится мониторинг учреждений культуры, спортивных, детских и социальных организаций города Лобня на предмет готовности к чрезвычайным ситуациям.

12 апреля комиссия Общественной палаты (председатель - Алексей Шабалин) провела противопожарное обследование ООО «Верест» РЦ «Рукоста». Представитель проверяемой организации не принял участие в осмотре.

Визит общественников не стал напрасным, так как были отмечены существенные недостатки. В ходе общественной проверки выявлено: отсутствие необходимого количества огнетушителей, табличек, схем и указателей аварийных выходов. Нет датчиков противопожарной безопасности. Визуально: отсутствуют системы пожаротушения. Не оборудована лестница аварийного выхода, к тому же она захламлена. Два пожарных выхода выходят на стройплощадку, а третий вообще закрыт.

Со слов персонала и арендаторов, инструктаж по Го и ЧС не проводился. Не смотря на то что емеются укомплектованные пожарные гидранты на первом и втором этажах, на все здание (общая площадь - 1490 м²) всего два огнетушителя (!) с действующим сроком.

Возврат к списку