Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественные наблюдатели из Лобни прошли обучение

Общественные наблюдатели из Лобни прошли обучение

04.03.2018 Тематика: Общество

3 марта в городе Королёв и еще четырех муниципалитетах Подмосковья прошли обучающие семинары для наблюдателей от Московской областной и муниципальных Общественных палат на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Лобню представляла многочисленная делегация.

Программа семинара предусматривала:

1. Интерактивное практическое занятие на модельном участке УИК «Возможные нарушения на выборах Президента Российской Федерации и действия наблюдателей от Общественной палаты Московской области».

2. Кодекс этики общественного наблюдателя.

В мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, председатель Совета при Губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека Марина Юденич, представители Московской областной и муниципальных Общественных палат. Открыл семинар член рабочей группы Общественной палаты по мониторингу за проведению выборных кампании и защите прав граждан Евгений Аксентьев.

Тематические выступления затрагивали широкий спектр вопросов. Было рассмотрено значение участия общественных наблюдателей в проведении выборов Президента Российской Федерации, выборное законодательство Российской Федерации об общественном наблюдении на выборах Президента Российской Федерации, права наблюдателя, основные нарушения на выборах и на что стоит обращать внимание. Дано разъяснение «золотого» стандарта по общественному наблюдению на избирательных участках и критерии оценки избирательного процесса.

Возврат к списку