Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Общественные наблюдатели Лобни контролируют ход выборов Президента России

Общественные наблюдатели Лобни контролируют ход выборов Президента России

18.03.2018 Тематика: Общество

Наблюдатели от Общественной палаты и общественных организаций города Лобня в 8.00 часов по московскому времени приступили к мониторингу за ходом выборов Президента России.

По состоянию на 12.00, информация о нарушениях хода выборного процесса не поступала. Участковые избирательные комиссии работают в штатном режиме, на каждом присутствуют общественные наблюдатели, наблюдатели от кандидатов в президенты, сотрудники полиции. На 12.00 проголосовали 19 005 избирателей, что составляет 29,05 процентов.


Раньше в выборном законодательстве не было понятия "общественный наблюдатель". До этого наблюдатели могли работать на избирательных участках только от политических партий и международных правозащитных организаций. В этом году в Лобне впервые работают наблюдатели по направлению от Общественной палаты Московской области. На сегодняшний день, это 40 человек, представляющих городскую Общественную палату и некоммерческие организации.

Общественная палата РФ следит за ходом выборов в интерактивном режиме и проводит регулярные прямые трансляции. Мы также продолжаем отслеживаем соблюдение законности на всех избирательных участках города.

Возврат к списку