Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Подписано соглашение о взаимодействии с Общественной палатой Московской области

Подписано соглашение о взаимодействии с Общественной палатой Московской области

02.02.2018 Тематика: Политика

1 февраля в Доме Правительства Московской области прошло подписание соглашения между ОПМО и муниципальными Общественными палатами о взаимодействии на выборах Президента Российской Федерации.

Председатель Общественной палаты города Лобня Николай Курицын принял участие в подписании соглашения с ОПМО в лице Татьяны Дмитриевой, руководителя рабочей группы по мониторингу за проведением выборных кампаний и защите избирательных прав граждан. Предметом соглашения является взаимное сотрудничество сторон по осуществлению наблюдения за проведением голосования и другими избирательными действиями в помещении для голосования, реализацией избирательных прав граждан Российской Федерации на выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года с целью обеспечения их честности, прозрачности и легитимности.

На подписании присутствовали: Председатель Избирательной комиссии Московской области Ирина Коновалова, заместитель Председателя Правительства Московской области Эльмира Хаймурзина и начальник Главного управления социальных коммуникаций Ирина Плещева.

Таким образом на февральском заседании Общественной палаты города Лобня будет утвержден персональный состав рабочей группы по мониторингу за выборами Президента Российской Федерации, определен алгоритм общественного контроля и полномочия наблюдателей на избирательных участках.

Возврат к списку