Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Публичные слушания по строительству новой школы в Лобне

Публичные слушания по строительству новой школы в Лобне

23.08.2018 Тематика: Общество

21 августа в СОШ №10 состоялись общественные (публичные) слушания по строительству новой современной школы на 1100 мест в микрорайоне «Катюшки». Данные слушания проходили в соответствии в Федеральным законом от 21.07.2014 N 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации». В слушаниях приняли участие: начальник управления образования Владимир Зиновьев, начальник отдела строительства Администрации города Лобня Максим Махалов, начальник отдела землепользования и экологии Администрации города Лобня Игорь Скворцов, депутат Совета депутатов Александр Кузьмиченко, секретарь ЛО «Единая Россия» Игорь Ходин, настоятель Храм священномученика митрополита Серафима Чичагова города Лобня (Серафимовский храм) иерей Николай, члены Общественной палаты города Лобня, члены ОНТ «Катюшки», жители микрорайона «Катюшки» и неравнодушные жители Лобни, всего около 200 человек. Модератор слушаний выступил председатель Общественной палаты Николай Курицын.

На слушаниях участников интересовала не только концепция самой новой школы, но и вопросы благоустройства прилегающей территории, парковочные пространства, дорожное сообщение, пользование спортивным стадионом на территории школы и вопрос по переносу «Поклонного креста». На все вопросы жители и участники слушаний получили полные и исчерпывающие пояснения.

Нужно подчеркнуть, что строительство новой школы будет идти по программе Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева и способно решить ликвидацию второй смены в школах.

«Выражаю огромную благодарность всем участникам общественных (публичных) слушаний за понимание и конструктивный диалог, сегодня мы приблизились к воплощению строительства новой школы, в конечном итоге мы заботимся о нашем подрастающем поколении о наших детях» - сказал в заключении Николай Курицын.

Возврат к списку