Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Развитие творческих способностей у детей – наш приоритет

Развитие творческих способностей у детей – наш приоритет

18.05.2018 Тематика: Образование

В воскресенье 13 мая члены «Клуба-Читальни Галины Мамонтовой» ходили в приходской театр Спасо-Киовского храма города Лобня на просмотр спектакля «Убежище». Режиссёр постановки Ксения Смагло. Спектакль посмотрели 20 человек, в том числе 10 детей.

После просмотра члена клуба получили задание: написать письменно или подготовить устно отзыв о просмотренном спектакле. 

Яна Жучкова. Отзыв к спектаклю «Убежище»:

Тринадцатого мая я посетила спектакль «Убежище» театральной студии «Пилигрим», поставленный режиссером Ксенией Смагло. 
Спектакль мне очень понравился. Особенно понравилась игра актеров. Дети очень хорошо прочувствовали свои роли. Им удалось создать нужную атмосферу, атмосферу войны и окунуться в страшные жестокие события. 
На сцене перед нами раскрылись образы детей, их отношение к войне Несмотря на то, что декораций было не много, ситуация, прочувствованная детьми, помогла нам представить и понять сколько горя пришлось им пережить. Особенно меня впечатлил поступок юноши, который пожертвовал собой ради спасение детей, находившихся с ним рядом в убежище. Он подорвал себя и разминировал вход в подвал, чтобы все могли выйти из убежища. 
А так же было удивительно, что ребята, которые всем сердцем не любили немцев пожалели одного из них, перевязали врага и помогли выбраться. 
В этом спектакле режиссер показал на сколько важна любовь к Богу, любовь к людям и необходимость быть милосердным, уметь жалеть и понимать людей даже если они твои враги. 
Детям удалось осуществить задумку режиссера и показать на сколько нежны детские сердца.

* Галина Викторовна Мамонтова (Александрова) - член Союза писателей России, член Общественной палаты города Лобня

Возврат к списку