Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В Лобне подвели итоги работы общественных организаций и Общественной палаты

В Лобне подвели итоги работы общественных организаций и Общественной палаты

22.01.2018 Тематика: Общество

19 января самые активные представители городского сообщества вместе с Главой города Лобня Евгением Смышляевым, Председателем Общественной палаты Николаем Курицыным и начальником Управления образования Владимиром Зиновьевым подвели итоги своей деятельности в ушедшем году и обсудили планы на 2018 год.

За прошедший год общественные организации показали хорошие результаты. В 2017 году работу на благо города начали музей «Красная Поляна» и автономная некоммерческая организация помощи семьям с детьми инвалидами «Город детства». По инициативе местного отделения «Союза пенсионеров Подмосковья» в 2017 году проводились обследования одиноких пенсионеров, посещения больных, с привлечением спонсоров оказывалась благотворительная поддержка, проводилось множество патриотических акций, встреч и других мероприятий. Совместно с Центром комплексного социального обслуживания населения и Центральной библиотекой города для пенсионеров были организованы «Курсы повышения компьютерной грамотности». Традиционно силами общественников реализовывались экологические проекты, в том числе на озере Киово. Общественная палата города Лобня стала лидером в своем сегменте среди общественных палат с численностью 30 человек. И это далеко не все успехи общественников.

Всего на территории Лобни официально зарегистрированы 52 общественных объединения, две религиозные общины, семь отделений политических партий. За 2017 год ими проведено свыше 300 мероприятий.

Возврат к списку