Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Жители Лобни выразили свое недовольство работой коммунальных служб

Жители Лобни выразили свое недовольство работой коммунальных служб

04.02.2018 Тематика: Политика

Общественники и неравнодушные жители Лобни были вынуждены потратить свои выходные на уборку снежных завалов. В течение 2-4 февраля в Общественную палату поступали обращения от горожан с просьбой донести до Администрации города Лобня информацию о «катастрофической ситуации» (прим. - дословное обращение) и отсутствии снегоуборочной техники на улицах города. Вместе с тем, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев еще 22 января на совещании с руководящим составом областного правительства озвучил четкую установку главам муниципалитетов, что «в период интенсивных снегопадов дорожные и муниципальные службы Подмосковья должны обеспечить чистоту и порядок на улицах, остановках общественного транспорта и во дворах».

Городские активисты раскритиковали коммунальные службы за уборку, а точнее - неуборку, Лобни от снега и наледи. По словам жителей города, печальная картина сложилась во всех микрорайонах города. Тротуары - после того как на город обрушился циклон - утонули в снегу, и пройти по ним невозможно. Часть улиц, проезжей части и придомовых территорий просто затопило при повышении температуры 2-3 февраля. Вода препятствовала перемещению людей и автотранспорта, создавала угрозу безопасности для людей.

Жители уверены, ответственность за неудовлетворительную уборку улиц от снега несет не только Администрация города Лобня, которая оказалась неспособной оперативно обеспечить это, но и управляющие компании. А чтобы управляющие компании были впредь активнее (при исполнении своих контрактных обязательств), муниципальным служащим не помешало бы напоминать им об этом.

Возврат к списку