Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Полтора часа диалога пролетели незаметно Круглый стол, по инициативе Общественной палаты города, с представителями ООО «МосОблЕИРЦ», прошел 23 августа в здании ДК «Мир».

Полтора часа диалога пролетели незаметно Круглый стол, по инициативе Общественной палаты города, с представителями ООО «МосОблЕИРЦ», прошел 23 августа в здании ДК «Мир».

24.08.2019 Тематика: ЖКХ
В обсуждении приняли участие представители Администрации г.о. Лыткарино и управляющих компаний,
Члены лыткаринского отделения председателей советов многоквартирных домов озвучили вопросы, касающиеся работы «личного кабинета»: об изменениях формата «личного кабинета» переходе на новую версию население проинформировано не было, поэтому многие жители столкнулись с проблемой по оплате и передаче показаний по приборам учета. Получить ответы на возникшие вопросы возможно было только через «группу поддержки». Через три дня после обращений заработала старая версия «личного кабинета», но остались все-таки вопросы, например: в старой версии раздела «обратная связь» отсутствует, а в новой – не активна.
Далее подняли вопрос о качестве системы обслуживания лыткаринского офиса ООО «Мособлеирц»
- жители сталкиваются с грубостью со стороны некоторых специалистов отделения в их адрес.
- отказом специалистов офиса принимать заявления абонентов.
- проблемами, связанными с внесением показаний по приборам учета, нет ответственных и контроля за внесение данных по лицевым счета, а также существуют приписки, которые существенно изменяют итоговую сумму. В виду того, что еще остаются жители, которые, в силу личных обстоятельств не могут пользоваться «личным кабинетом», вносят данные через терминал, хочется отметить, что одного терминала в отделение недостаточно, просим увеличить их количество, а также определить консультанта, который будет помогать жителям вносить необходимую информацию, как это сделано, например, в Сбербанке.
Заместитель директора ООО "МосОблЕирц" по взаимодействию с органами власти Глеб Шамильевич Латыпов разъяснил присутствующим основные механизмы взаимодействия организации с управляющими и ресурсоснабжающими компаниями и рассказал о том, как избежать возможных проблемах при учете показаний счетчиков и оплате коммунальных счетов.
Татьяна Иванова обратила внимание участников, что, в связи с переходом с 01.07.2019 г. расчетов за коммунальные услуги собственников домов под управлением ООО «ВИНТИ» через ООО «Мособлеирц», жители столкнулись со следующими проблемами:
- в ЕПД отражается несуществующая задолженность по оплате
- в ЕПД не отражаются авансовые платежи, произведенные жителями в предыдущие периоды в адрес ООО «ВИНТИ»
Руководитель лыткаринского отделения ООО «Мособлеирц» Камнев Олег Владимир ответил, что такая ситуация возникла не из-за того, что УК "ВИНТИ" передала неправильные показания, причиной послужило проведение расчетов в разных программах; корректировки постараются произвести в кратчайшие сроки, максимальный период до 30 сентября 2019 г.
Татьяна Вячеславовна все-таки еще раз обратилась к представителям управляющей организации ООО «ВИНТИ» и ООО «Мособлеирц» с просьбой более детально подойти к вопросу корректировок и в случаях внесения жителями авансовых платежей отразить их именно по тем статьям, по которым они были произведены ранее, а не пропорционально всем включенным в ЕПД. Попросила максимально избежать ситуации, с которой столкнулись жители нашего города в 2015 году.
В завершении встречи Глеб Шамильевич ответил на частные вопросы жителей и пообещал учесть все поступившие замечания при дальнейшей организации работы расчетного центра.

Итогом круглого стола стала договоренность о проведении дня открытых дверей в отделении «МосОблЕИРЦ» города Лыткарино по адресу ул.Советская д.14, в рамках которого жители смогут дополнительно задать интересующие их вопросы представителям организации.

Возврат к списку