Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Сегодня в ДПМО прошло пленарное заседание Общественной палаты Московской области.

Сегодня в ДПМО прошло пленарное заседание Общественной палаты Московской области.

26.02.2020 Тематика: Политика
«За последние 1,5 года прошло 32 форумов «Сильное. Здоровое. Чистое», посвященных самым серьезным вопросам, которые волнуют жителей нашей области, - сказал по итогам заседания председатель ОПМО, ректор МГИМО А.В.Торкунов. - Сегодня мы попытались найти новые формы взаимодействия власти и гражданского общества в решении этих вопросов».
В 2019 году ОПМО и муниципальными общественными палатами проведено более 3,7 тыс. мероприятий по мониторингу наиболее важных сфер, влияющих на качество жизни людей, таких как здравоохранение, экология, образование, производство, «доступная среда» и другие. По результатам мониторингов ОПМО прорабатывается комплекс мер по контролю за выполнением рекомендаций, направленных органам власти Московской области по решению выявленных на форумах вопросов и проблем.

ℹОдним из важных вопросов на пленарном заседании было подведение итогов обсуждения проекта Закона РФ о поправках в Конституцию Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».
Рабочая группа, состоящая из экспертов в области права ОПМО, собрала все предложения от общественников региона, обобщила и направила в ОПРФ. Эти мнения в рамках общероссийского голосования включены в заключение Общественной палаты РФ по результатам общественной экспертизы законопроекта и направлены в Госдуму.

▪На пленарном заседании обсудили подготовку и проведение мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В работе палаты уделяется особое внимание ветеранам, патриотическому воспитанию подрастающего поколения, обучению волонтеров, поддержанию надлежащего состояния памятников.
«На данный момент в МО находится около 4 тыс. ветеранов. Безусловно, до 9 мая мы постараемся уделить всем им внимание, в том числе через различные патриотические организации, например, «Волонтёры Победы». Все вместе, объединившись, К Дню Победы мы навестим всех ветеранов ВОВ, именно участников», - сказал заместитель Председателя комиссии по патриотическому воспитанию, волонтёрству, добровольчеству Александр Печенегин.
#опмо #мо #нашеподмосковье #75летпобеды @ Дом Правительства Московской области

Возврат к списку