Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Состоялось расширенное заседание комиссии ОП Лыткарино по вопросам экономического развития и предпринимательства

Состоялось расширенное заседание комиссии ОП Лыткарино по вопросам экономического развития и предпринимательства

22.07.2021
21.07.21 Состоялось расширенное заседание комиссии ОП Лыткарино по вопросам экономического развития и предпринимательства! На встречу были приглашены представители Администрации, Совета депутатов, прокуратуры, налоговой, МФЦ, союза предпринимателей города. По инициативе ОП, к обсуждению были вынесены актуальные вопросы по мерам поддержки СМП в период пандемии, по требованиям и нормативам прививочных компаний в отношении работника и работодателя. А так же обсудили, кто такой "Самозанятый" и кто им может стать.
По мерам поддержки выступила представитель ИФНС № 17 - Колганова А. Н. Так, в соответствии с 409 и 434 Постановлениями Правительства, а так же 178 ФЗ, субъекты малого предпринимательства имеют право на получение льгот по уплате налогов. На сайте nalog.ru каждый может проверить по ИНН, какая льгота ему полагается. Часть льгот СМП получают по умолчанию, об этом их информирует соответствующий налоговый орган.
Далее обсуждали очень интересный вопрос про самозанятых.
Самозанятый - это не юридическое лицо, самозанятый может иметь банковский счёт и работать как с физ лицами так и с юридическими. Самозанятый работает без печати. Самозанятый оплачивает налог в бюджет 4% при получении оплаты от физ. лица, 6% при получении оплаты от юр. лица, ограничение на поступление денежных средств составляет 2.4млн руб в год. Сверх этой суммы, налоги оплачиваются дополнительно. Более подробно, о том какие виды услуг, может оказывать самозанятый, могут ли сотрудники, работающие в штате стать самозанятыми и прочие интересные моменты, каждый желающий может узнать из 422-ФЗ.
По вопросам вакцинации с докладом выступил заместитель прокурора г. Лыткарино младший советник юстиции Крючков В.И.
Он отметил важные моменты, которые должен знать и сотрудник и работодатель. Итак: должно быть вакцинировано не менее 60% сотрудников, за не выполнение приказа директора, сотрудник может быть отстранён от должности. Штраф за нарушение для юр лиц - от 200 до 500 руб., а так же приостановление деятельности на срок до 90 суток. На самом деле вопросов по теме вакцинации было очень много, подробно изучить правила и требования можно в Постановлении Главного санитарного врача 3 от 16.06.2021 г. по Московской области, Федеральных законах 157-ФЗ от 17.09.1998 г, 52-ФЗ от 30.03.1999 г и ТК РФ
#оплыткарино #опмо #вакцинация #самозанятый #нашеподмосковье

Возврат к списку