Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ В г.о. Лыткарино волонтерское движение SOSDETKI в течение 2019 года проводит благотворительную акцию "Добрый шкаф".

В г.о. Лыткарино волонтерское движение SOSDETKI в течение 2019 года проводит благотворительную акцию "Добрый шкаф".

30.10.2019 Тематика: Общество
В первую очередь, акция направлена на помощь пенсионерам, малоимущим и многодетным семьям, а также гражданам, временно попавшим в трудную жизненную ситуацию, с целью безвозмездной помощи. Акция проводится уже второй год и получает большое одобрение среди жителей города.
Волонтерское движение SOSDETKI на собственном примере показывает жителям города, что быть неравнодушным к чужой беде совсем не сложно. Для того, чтобы совершить доброе дело, нужно собрать вещи и передать волонтерам SOSDETKI. Прием вещей проводится круглогодично в специальном пункте сбора, также ежемесячно оказывается адресная материальная помощь, а получить что-то необходимое все нуждающиеся граждане могут в дни акции, о которых сообщается в социальных сетях, на сайтах и афишах учреждений и в городской газете. Волонтеры SOSDETKI занимаются транспортировкой и раскладкой, принимают и помогают подобрать вещи, среди которых одежда, обувь, канцелярские принадлежности, нескоропортящиеся продукты, книги и средства гигиены. Всего во время акции собирается около 800 кг вещей и продуктов, которые действительно кому-то необходимы.
Справка: волонтерское движение SOSDETKI работает с 2013 года. За это время помощь была оказана огромному количеству граждан: пенсионерам и ветеранам, детям-отказникам, СРЦН, малоимущим и нуждающимся семьям.

Возврат к списку