Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 12.08.2019

Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 12.08.2019

12.08.2019
12 августа, приняли участие в еженедельном оперативном совещании с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Павел Иванов.
По словам Романцева, за прошедшую неделю было 1500 обращений граждан, по данным обращениям возбуждено 39 уголовных дел, из них 33 раскрыто по «горячим следам». Также за неделю произошло 97 ДТП, из них 8 - с пострадавшими.
По словам Иванова, за прошедшую неделю на территории городского округа произошло 3 пожара.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказала начальника управления ЖКХ Светлана Лобынцева. Она отметила, что за прошедшую неделю технологических отключений водоснабжения и электроснабжения не было. В текущем году запланировано провести капитальный ремонт общего имущества МКД в 126 жилых домах. На данный момент в работе 49 МКД. За минувшую неделю поступило 27 обращений по неисправности освещения, закрыто 41обращение с учетом ранее поступивших. Лобынцева добавила, что в округе идет подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день готовность к отопительному периоду составляет 67%.
Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток, покос травы. Амелин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 64 кубометра мусора и 34 кубометра смета.
Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 41 единица спецтехники и 142 человека. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, покосу травы, ямочный ремонт. Было вывезено 196 кубометров мусора. За отчетный период была проведена санитарная опиловка 36 и вырубка 7 аварийных деревьев.
Алексей Воронцов, начальник управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 94 единицы спецтехники и 997 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 24 и вырубке 18 аварийных деревьев. Ведутся работы по благоустройству ул. Смирновская и ул. Звуковая, покосу газонов, по обустройству гидротехнического сооружения в Центральном парке. За минувшую неделю было вывезено более 200 кубометров мусора с несанкционированных свалок.
Александр Беляев, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.
Руководитель люберецкого отделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» Павел Бражников выступил с докладом о проведенной работе на минувшей неделе. Он отметил, что для бесперебойной работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе Люберцы работают 79 человек, задействовано 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов.
Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 6793 обращения граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Татьяна Мельник, главный врач «Московского областного центра охраны материнства и детства», рассказала о работе службы родовспоможения и детства на минувшей неделе.
Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Дмитрий Баранов рассказал о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.
Старший аналитик комитета по физической культуре, спорту и туризму Андрей Абахин рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Возврат к списку