Размер: A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
/ Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 22.08.2019

Члены Общественной палаты приняли участие в оперативном совещании с участием руководителей муниципальных и региональных структур 22.08.2019

22.07.2019
22 июля, члены Общественной палаты городского округа Люберцы приняли участие в еженедельном оперативном совещании с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
В начале заседания свои доклады представили начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев и заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Московской области Максим Катаев.
О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал заместитель начальника управления ЖКХ Виталий Зайцев. Он отметил, что за прошедшую неделю было произведено три технологических отключения водоснабжения и одно технологическое отключение электроснабжения. Работы по восстановлению были проведены в кратчайшие сроки. Активно продолжаются работы по ремонту подъездов. С начала 2019 года было отремонтировано 536 подъездов. На данный момент в работе 20 подъездов. Все работы ведутся в соответствии с графиком.
Дмитрий Амелин, заместитель начальника отдела Раменского подразделения Мосавтодора рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по летнему содержанию сети автодорог регионального класса и объектов дорожной инфраструктуры. Проводилась уборка посадочных площадок, механизированная уборка проезжей части, ручная уборка тротуаров, очистка дорожных знаков, удаление незаконной рекламы, опиловка веток, покос травы. Амелин добавил, что за прошедшую неделю было вывезено 48 кубометров мусора и 23 кубометра смета.
Валерий Подлозный, начальник управления дорожного хозяйства администрации городского округа Люберцы, рассказал о ремонте и содержании городских дорог. Он отметил, что на прошлой неделе производились ежедневные работы по очистке проезжей части дорог и тротуаров от мусора. Для этих целей было задействовано 69 единиц спецтехники и 147 человек. Проводились работы по очистке проезжей части, остановок общественного транспорта, заездных карманов, подземных переходов, покос травы, удаление сухостойных деревьев, ямочный ремонт. За отчетный период было вывезено 134 кубометров мусора. Закончены работы по ремонту тротуаров на ул. Инициативная и ул.Воинов-Интернационалистов.
Иван Кузнецов, заместитель начальника управления благоустройства администрации, рассказал о работе, проводимой в округе на минувшей неделе. За отчетный период управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по уборке городских и дворовых территорий. Всего было задействовано 94 единицы спецтехники и 989 человек. Проведены работы по санитарной опиловке 19 и вырубке 9 аварийных деревьев. Ведутся работы по благоустройству ул. Смирновская, покосу газонов, по обустройству гидротехнического сооружения в Центральном парке. За минувшую неделю было вывезено более 23 кубометров мусора с несанкционированных свалок.
Александр Беляев, директор МУ «Парк культуры и отдыха», рассказал о содержании парковых зон в округе.
Руководитель люберецкого отделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» Павел Бражников выступил с докладом о проведенной работе на минувшей неделе. Он отметил, что для бесперебойной работы по вывозу твердых коммунальных отходов (ТКО) в городском округе Люберцы работают 79 человек, задействовано 48 единиц техники: 19 мусоровозов, 21 бункеровоз, 4 ломовоза и 4 мусоровоза для раздельного сбора отходов.
Директор службы ЕДДС «112» Виталий Богданов рассказал о ее работе. За прошедшую неделю в службу ЕДДС-112 городского округа поступило 7336 обращений граждан. Наибольшее число звонков было связано с вызовом экстренных и аварийных служб.
Тамара Кабелькова, заведующая Люберецким филиалом ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи», рассказала о работе службы на территории округа.
Заместитель начальника управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации Ольга Сафоненкова рассказала о просьбах и обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.
Председатель Комитета по физической культуре, спорту и туризму Владимир Сурков рассказал о мероприятиях, прошедших на минувшей неделе.

Возврат к списку